Нормативное регулирование

Персональные данные

В рамках информационно-публичной деятельности в области персональных данных, а также реализации полномочий по соблюдению требований законодательства Российской Федерации в области персональных данных, в частности, в целях осуществления профилактических мер, направленных на популяризацию правил защиты персональных данных несовершеннолетних лиц, Управление Роскомнадзора по Уральскому федеральному округу информирует заинтересованных лиц о наличии в сети Интернет информационно-развлекательного портала для детей и подростковhttp://персональныеданные.дети/, направленного на изучение вопросов, связанных с защитой прав субъектов персональных данных.

Скачать буклет

Перейти на сайт: http://персональныеданные.дети/

МАТЕРИАЛЫ ПО ВОПРОСАМ ЗАЩИТЫ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ

Управление образования администрации Ачитского городского округа сообщает, что в рамках реализации Стратегии институционального развития и информационно-публичной деятельности в области защиты прав субъектов персональных данных до 2020 года, а также в целях осуществления профилактических мер, направленных на популяризацию правил защиты персональных данных несовершеннолетних лиц, Центральным аппаратом Роскомнадзором подготовлены презентации, ориентированные на две целевые возрастные группы несовершеннолетних от 09 до 11 лет и от 12 до 14 лет, со звуком и встроенной анимацией.

Презентация для детей 9-11 лет:  /docs/deti_9-11zvuk.pptx

Презентация для детей 12-14 лет: /docs/Deti_12-14_zvuk_2.pptx

Памятки:

• Как защититься от компьютерных вирусов (Скачать)
  • Как безопасно пользоваться сетью Wi-Fi (Скачать)
  • Как безопасно общаться в социальных сетях (Скачать)
  • Как безопасно пользоваться электронной почтой (Скачать)
  • Как защититься от кибербуллинга (Скачать)
  • Как безопасно пользоваться смартфоном и планшетом (Скачать)
  • Как безопасно играть Online (Скачать)
  • Как защититься от фишинга (Скачать)
  • Как защищать свою цифровую репутацию (Скачать)