Олимпиады и конкурсы

Приказ Минобрнауки России от  №1252 "Об утверждении порядка проведения Всероссийской олимпиады школьников" (смотреть)

Методический сайт всероссийской олимпиады школьников http://vserosolymp.rudn.ru

Олимпиады для школьников 2021-2022 учебном году

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации утвердило Перечень олимпиад школьников и их уровней на 2021/22 учебный год. В список включили 86 олимпиад. Победа в олимпиадах из Перечня может принести льготы при поступлении в российские вузы. При этом вузы самостоятельно определяют, за победу в каком состязании какие преимущества давать абитуриентам. Кроме того они устанавливают соответствие между профилями олимпиад и специальностями, а также вступительными испытаниями.

Список олимпиад со ссылками и заданиями (смотреть)

Уважаемые учителя и ученики!

Оргкомитет «Молодежное Движение» приглашает школьников и студентов первых курсов начального и среднего профессионального образования принять участие в Международных олимпиадах!

Конкурсы проводятся по более чем 15 предметам школьной программы!

К участию допускаются учащиеся 1–11 классов общеобразовательных учебных учреждений, оплатившие организационный взнос.