Главная » 2024 » Январь » 26 » Порядок подачи заявления на ЕГЭ - 2024
Порядок подачи заявления на ЕГЭ - 2024

Обучающиеся 11-х классов российских школ активно готовятся к сдаче Единого государственного экзамена, чтобы получить аттестаты и поступить в высшие учебные заведения.
Срок подачи документов – до 1 февраля 2024 г. Он является крайним для всех участников итоговой аттестации.

✔ Куда подают документы на участие в ЕГЭ:

Выпускники текущего года документы для сдачи ЕГЭ подают в своей школе. Выпускники прошлых лет, как и выпускники колледжей и обучающиеся в других странах, подают заявления в органы управления образованием по месту своего пребывания.

✔ Какие документы нужны для участия в ЕГЭ:

Для участия в ЕГЭ нужно предоставить следующие документы:
• паспорт или документ, удостоверяющий личность;
• доверенность при подаче заявления родителями или уполномоченными лицами;
• студенты колледжей предъявляют справку с места учебы об освоении программ СПО;
• обучающиеся и выпускники прошлых лет с ОВЗ предоставляют копию рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии;
• участники-инвалиды и дети-инвалиды — оригинал или заверенную копию справки, подтверждающей факт установления инвалидности;
• выпускники прошлых лет предъявляют оригиналы документов об образовании;

• студенты колледжей и обучающиеся в иностранных образовательных организациях предъявляют справку из своей образовательной организации, подтверждающую освоение образовательных программ. Оригинал справки для тех, кто обучается в иностранных образовательных организациях, предъявляется с заверенным переводом с иностранного языка.

Просмотров: 14 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0