Главная » 2023 » Июль » 20 » Правила безопасного поведения на водоемах
Правила безопасного поведения на водоемах

Министерство образования и молодежной политики Свердловской области (далее – Министерство образования) сообщает, что по информации ГУ МЧС России по Свердловской области с начала купального сезона 2023 года на водоемах Свердловской области погибли 8 детей (в мае – 2 ребенка, в июне –1 ребенок, в июле – 5 детей). Основными причинами гибели детей на водоемах являются отсутствие присмотра со стороны взрослых, купание внеоборудованных для этого местах, отсутствие навыков плавания и, как следствие, неиспользование индивидуальных спасательных средств (например, спасательных кругов и жилетов). В связи с вышеизложенным в целях профилактики гибели и травматизма детей на водоемах Министерство образования рекомендует ещё раз напомнить детям о правилах поведения на водоёмах.

Просмотров: 56 | Добавил: DenisM303 | Рейтинг: 0.0/0