Главная » 2023 » Февраль » 1 » проект «Код будущего»
проект «Код будущего»

Национальный исследовательский  Томский государственный университет приглашает учеников 8-11 классов на бесплатные курсы по современным языкам программирования в проекте «Код будущего».

Преимущества программы:

1. Обучение бесплатное. Его оплачивает государство из бюджета национальной программы «Цифровая экономика РФ»
  2. Обучение проходит онлайн
  3. Дополнительные баллы к ЕГЭ при поступлении в Томский государственный университет. Курс состоит из 4 модулей, за успешное прохождение каждого начисляется по 2 балла. При поступлении в вуз каждый балл на вес золота, и 8 баллов могут стать решающими для получения специальности.

Как поступить:

• Быть учеником 8-11 классов и учиться на программах основного общего и среднего общего образования
  • Успешно сдать входной тест по основам программирования

8 причин изучать языки программирования:

• До +8 баллов при поступлении на бакалавриат в ТГУ. (входит в ТОП-300 сильнейших вузов мира)
  • Востребованные направления: Python, Java, Web, Mobile и Game Dev, Data Analytics, AI
  • Много практики и сильные проекты в портфолио
  • Комьюнити талантливых единомышленников
  • Возможность работать удаленно
  • Перспективы работы в IT-гигантах: Яндекс, Mail, Сбер
  • Поддержка государства для IT-специалистов: льготная ипотека, налоговые льготы, гранты
  • Стартовая ЗП начинающего специалиста по данным hh.ru — 80–120 тыс. рублей.

Выбрать  программу и записаться :

Просмотров: 69 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0