Главная » 2019 » Февраль » 16 » Старт в профессию
Старт в профессию

14 февраля 2019 года состоялось профориентационное  мероприятие для обучающихся 8 - 9 классов  МКОУ АГО «Уфимская СОШ». Были проведены мастер-классы по образовательным программам, реализуемыми в Ачитском филиале ГБПОУ СО «Красноуфимский аграрный колледж» по профессии «Повар», «Портной», «Мастер по техническому обслуживанию и ремонту машинно-тракторного парка».

Учащиеся переходили из одной аудитории в другую, с одного мастер-класса на другой. Очень всем понравился мастер-класс Щербаковой Светланы Генриховны «Сладкая валентинка» (мероприятие проходило в День  святого Валентина).

Она вместе со своей студенткой Моисеевой Айгуль научила школьников работать с айсингом (белковой глазурью). В мастер-классе поучаствовало около 60 ребят. Школьники с удовольствием  украшали пряники в форме сердечек глазурью, разрисовывали каждый свой пряник.

В следующей аудитории проходил мастер-класс по профессии «Портной». Мастер производственного обучения Ширяева Нелли Анатольевна с ученицей Ворошиловой Юлией совместно со школьниками изготовили из ткани и задекорировали более 30 валентинок. Ребята с удовольствием забирали свои поделки домой, со словами: «Я подарю валентинку маме».

В аудитории, где проводил занятие мастер производственного обучения Копорушкин Антон Викторович по профессии «Мастер по техническому обслуживанию и ремонту машинно-тракторного парка», собралась мужская аудитория. Ребята с большим вниманием наблюдали как слаженно работают студенты Кузьминых Владимир и Орлов Алексей. Они разобрали головку блока цилиндров и заменили маслоотражающие колпачки. Школьники повторили действия студентов и к удовлетворению ребят им тоже это удалось. В ходе мероприятия обучающиеся получили информацию о профессиях и о профессиональном образовательном учреждении.

Просмотров: 321 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0