Главная » 2019 » Ноябрь » 14 » Увлекательная поездка в город Пермь
Увлекательная поездка в город Пермь

6 ноября группа обучающихся 3-б, 5-б и 7-а классов (руководитель группы Артемова Л.С.) совершили замечательную поездку в город Пермь. Первая интересная экскурсия с мастер-классом прошла на фабрике мягкой игрушки. Из рассказа сотрудницы фабрики  ребята узнали, как поэтапно создаются мягкие игрушки, какие материалы для этого используются, какие навыки нужны мастерам. Детям предложили мастер-класс по изготовлению мягкой игрушки. Все с большим желанием, проявляя терпение, старание, усердие создали замечательных львят. Сделанные своими руками мягкие игрушки будут напоминанием о фабрике.

Вторая не менее захватывающая экскурсия была на конфетную фабрику «Пермская». Доброжелательные и внимательные экскурсоводы показали и рассказали, как изготавливаются сладости, а именно конфеты со всевозможными начинками, вафли с самыми вкусными прослойками и самые полезные конфеты только из натуральных ингредиентов фруктовые желейные пастилки. Показали весь технологический процесс, начиная от изготовления ореховой начинки и кончая процессом упаковки и транспортировки в цех готовой продукции. А в дегустационной комнате нас ждал сюрприз – конфеты и чай.  На прощание сотрудники приготовили сладкие подарки на память о незабываемой экскурсии.

Наша третья экскурсия была в Пермский музей Древности. Мы погрузились в эпоху динозавров и мамонтов, узнали о зарождении жизни на Земле. Все с интересом слушали рассказ гида, рассматривая огромные экспонаты.

От поездки в Пермь все обучающиеся получили массу положительных и неповторимых эмоций.

Просмотров: 210 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0