Приветствую Вас, Гость
Главная » 2023 » Март » 1 » Всероссийский урок ОБЖ
09:33
Всероссийский урок ОБЖ

1 марта 2023 года в школе проведен Всероссийский открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности, приуроченный к празднованию Всемирного дня гражданской обороны Российской Федерации. С обучающимися школы проведена информационная работа по повышению общей грамотности в области безопасности. Проведены беседы на тему: «Внимание – опасность!», «Осторожнее с огнем», «Как необходимо действовать в опасных ситуациях».
Особое внимание уделено правилам поведения в природной среде, в том числе на водных объектах, а также действия при возникновении или угрозе возникновения чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.
С большим интересом  учащиеся приняли участие в мастер- классе по вязке узлов на спасательных веревках. Мастер - класс провел руководитель кружка «Спортивный туризм» Яранцев Дмитрий Михайлович.

Мастер- класс «Надевание элементов защитного снаряжения»  показал Цыганков Сергей Александрович, начальник караула пожарной части №1/7 п. Уфимский  государственного пожарно-технического учреждения Свердловской области «Отряд противопожарной службы Свердловской области №1». Особый позитивный интерес обучающиеся проявили к одежде пожарного. Задание выполнялось участниками на скорость и на правильность.

Педагог-организатор ОБЖ, Русинов Сергей Анатольевич, познакомил обучающихся со средствами индивидуальной защиты и провел практическое занятие по применению средств индивидуальной защиты и оказания первой медицинской помощи. В ходе мероприятий обучающиеся получили дополнительные знания, расширили свой кругозор, закрепили знания по основам безопасности.

Просмотров: 75 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0