Главная » 2017 » Декабрь » 06

Фактор организации полноценного, сбалансированного питания является одним из важнейших в профилактике заболеваемости детского населения. Сегодня имеется тенденция к увеличению уровня хронической патологии органов пищеварения, эндокринной системы, расстройств питания и нарушений обмена веществ, в процессе взросления детей и в связи с влиянием факторов внешней среды, воздействующих на детей в процессе обучения и воспитания от детского сада до школы (условия, режимы воспитания и обучения, гиподинамия, питание в организованном коллективе и в домашних условиях). В то время, как вопросы связанные с питанием детей в организованных коллективах на территории г. Красноуфимска, Красноуфимского, Ачитского и Артинского районов контролирует Красноуфимский отдел Роспотребнадзора и Красноуфимский филиал «Центра гигиены и эпидемиологии в Свердловской области», то питание в домашних условиях обязаны контролировать ближайшие родственники ребенка. Зачастую недос ... Читать дальше »

Просмотров: 334 | Добавил: admin | Дата: 06.12.2017 | Комментарии (0)