Просмотров: 172 | Добавил: admin | Дата: 07.08.2020 | Комментарии (0)

Просмотров: 208 | Добавил: admin | Дата: 14.03.2020 | Комментарии (0)

Управление образования администрации Ачитского городского округа информирует о том, что в целях эффективной организации отдыха, оздоровления и занятости детей школьного возраста в период летней оздоровительной кампании Региональный центр координации деятельности по организации отдыха и оздоровления детей с 1 по 25 августа 2019 года проводит мониторинг удовлетворенности родителей организацией отдыха детей в учреждениях Свердловской области.

Организатором мониторинга является Министерство образования и молодежной политики Свердловской области.

Экспресс-опрос составлен с учетом Национального стандарта РФ ГОСТ Р 52887-2018 «Услуги детям в организациях отдыха и оздоровления» и затрагивает вопросы качества питания, предоста ... Читать дальше »

Просмотров: 269 | Добавил: admin | Дата: 31.07.2019 | Комментарии (0)

С целью обеспечения функционирования образовательных организаций в зимний период, Министерство общего и профессионального образования Свердловской области рекомендует информировать родителей и учеников о приостановке образовательного процесса из-за погодных условий:

• для учащихся 1 - 4 классов при температуре воздуха -28°С без ветра, -25°С с ветром (при скорости ветра не менее 4 м/сек);
  • для учащихся 5-9 классов при температуре воздуха -30°С без ветра, -28°С с ветром;
  • для учащихся 10-11 классов при температуре -32°С без ветра, -30°С с ветром.

С обучающими, пришедшими в образовательные организации, занятия проводятся.

Полная информация на сайте: http://minobraz.egov66.ru в разделе Комплексная безопасность

Просмотров: 255 | Добавил: admin | Дата: 25.12.2018 | Комментарии (0)

1) О требованиях к ученической мебели в образовательных учреждениях ... Читать дальше »

Просмотров: 352 | Добавил: admin | Дата: 21.03.2018 | Комментарии (0)

Фактор организации полноценного, сбалансированного питания является одним из важнейших в профилактике заболеваемости детского населения. Сегодня имеется тенденция к увеличению уровня хронической патологии органов пищеварения, эндокринной системы, расстройств питания и нарушений обмена веществ, в процессе взросления детей и в связи с влиянием факторов внешней среды, воздействующих на детей в процессе обучения и воспитания от детского сада до школы (условия, режимы воспитания и обучения, гиподинамия, питание в организованном коллективе и в домашних условиях). В то время, как вопросы связанные с питанием детей в организованных коллективах на территории г. Красноуфимска, Красноуфимского, Ачитского и Артинского районов контролирует Красноуфимский отдел Роспотребнадзора и Красноуфимский филиал «Центра гигиены и эпидемиологии в Свердловской области», то питание в домашних условиях обязаны контролировать ближайшие родственники ребенка. Зачастую недос ... Читать дальше »

Просмотров: 331 | Добавил: admin | Дата: 06.12.2017 | Комментарии (0)

Просмотров: 439 | Добавил: admin | Дата: 16.11.2017 | Комментарии (0)

НОВЫЕ ПРАВИЛА ПЕРЕВОЗКИ ДЕТЕЙ В АВТОМОБИЛЕ

С 7 до 12 лет на заднем сиденье либо в ДУУ, либо с ремнем безопасности, при условии, что рост и вес ребенка позволяют пристегнуть его в автомобиле, обеспечив его неподвижность при резком торможении или столкновении.

Условия применения детских удерживающих устройств:

1. обязательная сертификация на территории Российской Федерации;
  2. соответствие росту и весу ребенка;
  3. правильное крепление в салоне автомобиля в соответствие с руководством по эксплуатации;
  4. правильное размещение в автокресле ребенка.

При размещении ДУУ и ребенка в нем, должна быть обеспечена неподвижность в случаях резкого торможения или столкновения, как самого детского удерживающего устройства, так и ребенка в нем.

Ответственность за нарушение данных требований наступает в соответствии с КоАП РФ в ... Читать дальше »

Просмотров: 390 | Добавил: admin | Дата: 19.09.2017 | Комментарии (0)

Просмотров: 372 | Добавил: admin | Дата: 14.11.2016 | Комментарии (0)

« 1 2