Приветствую Вас, Гость
Главная » 2016 » Декабрь » 9 » Акция "ЧАС КОДА"
20:14
Акция "ЧАС КОДА"

В МКОУ АГО «Уфимская СОШ» с 5 по 10 декабря 2016г.  прошла Всероссийская акция «Час кода» в рамках Международной недели изучения информатики и Дня информатики в России. Акция «Час кода» прошла в школе уже в третий раз, впервые такой урок состоялся в 2014 году.

Акция была направлена на формирование и поддержку интереса молодежи к изучению информатики и программирования, а также повышению престижности ИТ-специальностей в глазах молодых людей.

Участие в акции «Час кода» — это уникальный шанс для каждого ученика почувствовать себя частью большого и значимого события, заявить о своих способностях, осознать важность изучения информатики для своего успеха в будущем и в течение одного часа овладеть азами программирования в простой, увлекательной форме, доказав себе и окружающим, что программирование доступно и интересно. 

Отличие акции 2016 года в том, что игровые задания были разделены на три уровня сложности, в зависимости от возраста участников: для младшей школы с 1 по 4 класс, для учеников 5-7 классов, а также для детей и подростков 8-11 классов.

В рамках урока обучающиеся приняли участие:

  1. В просмотре и обсуждении видео-лекции.
  2. В работе с онлайн тренажером при поддержке учителя.
  3. В подведении итогов и получении сертификатов участников.

ЧАС КОДА – увлекательная, занимательная, чрезвычайно полезная акция, универсальный урок, который оказался к месту и ко времени в каждой возрастной параллели, в каждом классе. 

Программирование — это проще, чем кажется. Стоит только попробовать!

Просмотров: 356 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar