Главная » 2022 » Июнь » 3 » Акция "Мои безопасные каникулы"
Акция "Мои безопасные каникулы"

Пусть каникулы будут безопасными!

1 июня в лагере дневного пребывания детей на территории МКОУ АГО «Уфимская СОШ» прошли мероприятия, приуроченные ко Всероссийской акции «Мои безопасные каникулы».

Ребятам рассказали по каким причинам могут произойти несчастные случаи, как правильно себя вести на дорогах и улицах, дети повторили знаки дорожного движения. Детям была представлена интерактивная игра «Своя игра для знатоков ПДД». Младшие школьники укрепили знания правил дорожного движения и основ поведения на улице, используя настольные игры: «Правила маленького пешехода», «Изучаем ПДД». С целью профилактики пожаров по причине детской шалости с огнем в период летних каникул, а также для эффективного усвоения теоретических знаний, полученных на уроках по основам безопасности жизнедеятельности, были проведены занятия по безопасному поведению при пожаре, оказанию помощи пострадавшим во время пожара. На занятиях были использованы обучающие видео и мультфильмы от МЧС, развивающие мультфильмы и викторины. Обучающимся напомнили номера телефонов экстренных служб. Особое внимание уделялось привлечению внимания родителей (законных представителей) по вопросам обеспечения безопасности детей в летний период.

Просмотров: 149 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0