Главная » 2019 » Апрель » 23 » Через качественное образование – к воспитанию достойного гражданина
Через качественное образование – к воспитанию достойного гражданина

Наша школа уже не один год участвует в проекте по повышению качества образования.

Совершенно очевидно, что качеством образования в школе занимались всегда. Однако образование меняется, и поэтому появляется необходимость постоянного переосмысления ценностей и целей в новом контексте.

Качество образования – это степень удовлетворенности ожиданий различных участников образовательного процесса: учащихся и их семей, администрации школы, остальных членов педагогического коллектива, внешних организаций, с которыми сотрудничает образовательное учреждение для достижения результата.

Качество образования – это востребованность полученных знаний в конкретных условиях и местах их применения для достижения конкретной цели и повышения качества жизни выпускника.

Читать материал полностью

Категория: Родителям | Просмотров: 321 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0