Главная » 2015 » Декабрь » 11 » Деятельность отряда ЮИД «Сигнал»
Деятельность отряда ЮИД «Сигнал»

10 декабря 2015 года в школе прошло торжественное мероприятие «Посвящение в первоклассники». Учащиеся первых классов читали стихи и пели песни о своей интересной школьной жизни, принесли клятву первоклассников и поиграли со сказочными героями.

По сложившейся традиции уже не первый год отряд ЮИД «Сигнал» провел «Посвящение в пешеходы» первоклассников и вручил каждому именные красочные свидетельства «Юного пешехода». Не забыли повторить с ребятами Правила дорожного движения и дали наставления о необходимости  соблюдать правила безопасного поведения на дороге.

Отряд ЮИД «Сигнал» был сформирован в 2012 году. За три года работы проведено немало профилактических бесед и мероприятий с учащимися школы, агитбригады и конкурсы по соблюдению ПДД. Отряд регулярно проводится рейды на дорогах посёлка с целью информирования и предупреждения происшествий с участием пешеходов  велосипедистов.

ЮИДовцы сами регулярно пополняют свои знания и участвуют в районных конкурсах: «Пешеход, для кого переход» и  «Безопасное колесо». В рамках профилактики детского дорожно-транспортного травматизма разрабатывают памятки и брошюры.

В октябре 2015 года отряд принял участие во Всероссийской интернет-олимпиаде «Дорога без опасности», показав хороший результат в знании Правил дорожного движения.

В декабре активно идёт подготовка к участию в конкурсе «Дорога и Мы». Отряд ЮИД снимает социальный видеоролик, который в дальнейшем будет показан всем учащимся школы.

Просмотров: 555 | Добавил: admin | Рейтинг: 5.0/1
1 tokmakovaalena • 15:11, 07.02.2016
А что с фотографиями?
2 tokmakovaalena • 12:23, 28.02.2016
а не проще взять разрешение на обработку персональных данных с родителей?
3 tokmakovaalena • 18:33, 01.03.2016
это всего 308 учащихся и человек 40 персонала, не так и много! yes для этого и нужно разрешение на обработку персональных данных.
4 tokmakovaalena • 19:05, 01.03.2016
спасибо за размещение информации v