Главная » 2022 » Апрель » 12 » День космонавтики
День космонавтики

12 апреля - День космонавтики, всемирный праздник, установленный в честь первого полета человека в космос. История развития отечественной космонавтики вызывает чувство гордости за нашу страну. В благодарной памяти потомков навсегда останется подвиг ученых, инженеров, конструкторов, рабочих, проложивших дорогу в космос. Российские исследователи были первооткрывателями, космонавтика стала делом жизни нескольких поколений наших соотечественников. Именно сегодня,12 апреля обучающийся школы Никита Яковчук предоставил и познакомил с личным телескопом, рассказал младшим школьникам и одноклассникам личные впечатления о наблюдении за глубоким космосом, галактическими образованиями и планетами Солнечной системы.

Просмотров: 100 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0