Главная » 2022 » Ноябрь » 6 » День народного единства
День народного единства

День народного единства занимает особое место среди государственных праздников современной России. В эти праздничные дни педагоги школы и обучающиеся приняли участие в мероприятиях, посвященных этой дате. Во всех классах школы проведено внеурочное занятие «Разговоры о важном» по теме «День единства и согласия». Дети и педагоги школы писали Большой этнографический диктант «Народов много-страна одна!» Обучающиеся 3А, 9 и 10 классов школы посетили мультимедийный исторический парк «Россия - моя история» в городе Екатеринбург с обзорной экскурсией о Николае Кузнецове «Человек-легенда». В ходе мероприятий дети в доступной форме познакомились с историей возникновения праздника, подвигами наших предков во имя независимости Родины. Дети узнали, как красива наша страна, богата событиями ее история. Проведенные мероприятия стали возможностью напомнить нам всем о наших общих корнях, в полной мере осознать, что единство народов во все времена было и остаётся главной национальной идеей России, залогом её достойного будущего, понять, что для того, чтобы добиться национального успеха, все мы должны быть вместе, независимо от возраста, рода занятий, национальности и политических пристрастий.

Просмотров: 65 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0