Главная » 2015 » Ноябрь » 3 » Единый урок по безопасности в сети Интернет
Единый урок по безопасности в сети Интернет

В соответствии с решением Совета Федерации от 12 марта 2014 года во всех школах Российской Федерации был проведен Единый урок по безопасности в сети Интернет.

В нашей школе этот урок был проведен во всех классах с 5 по 11. Дети посмотрели видеоролики, презентации, познакомились с материалами компании Яндекс по безопасности в сети Интернет, ученики 5-х и 6-х классов посмотрели мультфильмы "Почемучка. Как вести себя в социальных сетях" и "Почемучка. Безопасность в Интернете при работе". После просмотра провели беседу с элементами дискуссии.

Все желающие в рамках этого мероприятия могут поучаствовать в международном квесте по цифровой грамотности "Сетевичок" (http://www.setevichok.org).

Скачать памятки и материалы компании Яндекс по безопасности в сети Интернет можно в разделе "Документы" нашего сайта.

Просмотров: 314 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0