Приветствую Вас, Гость
Главная » 2016 » Январь » 25 » ЮИДовцы на страже безопасности дорожного движения
20:47
ЮИДовцы на страже безопасности дорожного движения

Напомним, что с 14 декабря 2015 года на территории Ачитского городского округа и области проводится профилактическое мероприятие «Горка». Главная цель мероприятия – обследование улиц и дворов на наличие горок, снежных валов, скат которых выходит на проезжую часть дороги и используется детьми для катания, часто с риском для жизни. Идея мероприятия заключается не только в том, чтобы выявлять опасные горки, наледи на проезжей части и вблизи нее, но и научить детей правилам поведения на дороге в зимний период.Поэтому во всех образовательных учреждениях проводятся беседы с родителями, о необходимости контроля за своими детьми. Проводятся  занятия с детьми «Как правильно вести себя на улице в зимний период», игры, викторины. Активное участие во всех мероприятиях принимают отряды Юных инспекторов движения.

Так, 21 января, дети из отряда ЮИД Уфимской школы посетили детский сад «Радуга», рассказав детям об опасностях на дороге. В зимний период времени погода часто меняется – ­ заморозки, оттепели, в связи с этим на дороге появляется гололед, который становится причиной многочисленных травм, а также автомобильных аварий. Отряд показал детям сценку, в которой водитель, из-за отсутствия знаний правил дорожного движения попадает в аварию, и мультфильм об опасных горках. В конце мероприятия, чтобы обозначить детей в темное время суток, юидовцы подарили дошколятам световозвращающие брелки, которые накануне совместно с сотрудником ГИБДД изготовили своими руками.

PS: материал был опубликован на сайте Главного управления МВД России по Свердловской области https://66.mvd.ru/news/item/7122258/ 

Просмотров: 373 | Добавил: admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar