Главная » 2016 » Январь » 25

Напомним, что с 14 декабря 2015 года на территории Ачитского городского округа и области проводится профилактическое мероприятие «Горка». Главная цель мероприятия – обследование улиц и дворов на наличие горок, снежных валов, скат которых выходит на проезжую часть дороги и используется детьми для катания, часто с риском для жизни. Идея мероприятия заключается не только в том, чтобы выявлять опасные горки, наледи на проезжей части и вблизи нее, но и научить детей правилам поведения на дороге в зимний период.Поэтому во всех образовательных учреждениях проводятся беседы с родителями, о необходимости контроля за своими детьми. Проводятся  занятия с детьми «Как правильно вести себя на улице в зимний период», игры, викторины. Активное участие во всех мероприятиях принимают отряды Юных инспекторов движения.

Так, 21 января, дети из отряда ЮИД Уфимской школы посетили детский сад «Раду ... Читать дальше »

Просмотров: 373 | Добавил: admin | Дата: 25.01.2016 | Комментарии (0)