Главная » 2015 » Октябрь » 2 » Месячник безопасности детей
Месячник безопасности детей

В сентябре в нашей школе проходил месячник безопасности детей. В соответствии с планом месячника безопасности детей прошли мероприятия: тренировочные занятия по действиям в случае пожаров, чрезвычайных ситуаций, угрозы террористических актов; классные часы "Огонь – враг, огонь - друг"; урок-игра; беседа «Причины возникновения пожаров»; интеллектуальная игра  «Марафон безопасности», в котором приняли участие учащиеся 7-х классов.

Игра прошла в форме соревнования между двумя классами: 7а и 7б. Для объективного оценивания команд  был приглашен учитель физической  культуры Дмитрий Михайлович Яранцев. Победу одержала команда 7б класса – 1 место, 7а - 2 место.

В проведении месячника приняли участие учащиеся 1-11 классов, педагогический коллектив,  работники пожарной части  п. Уфимский.

У учащихся 5-х классов состоялась экскурсия в пожарную часть п. Уфимский. Начальник пожарной охраны Бусыгин Василий Анатольевич рассказал ребятам, как устроена пожарная машина. Показал все необходимые принадлежности при тушении пожара, а так же показал, как одевается боевая одежда. Причем, при сигнале о пожаре, одежда должна одеваться на время. При тушении очага возгорания время идет на доли секунды, поэтому каждый сотрудник обязан правильно и вовремя нести свою службу.

Несколько ребят вызвались примерить боевую одежду.  Кроме этого, начальник пожарной охраны рассказал, что в части каждый квартал проходит проверка. Каждый сотрудник должен сдавать определенные нормативы по физической подготовке. Ребятам также было показано помещение, где проходит дежурство. Экскурсия прошла интересно и увлекательно. Дети были под впечатлением от увиденного и рассказанного.

Просмотров: 334 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0