Главная » 2015 » Ноябрь » 24 » Наши мамы - мастерицы!
Наши мамы - мастерицы!

В преддверии очень доброго праздника День матери ученики 5-Б класса решили узнать об увлечениях своих мам. Для этого мы пошли в сельскую библиотеку, где выставлены работы Луканиной Людмилы Анатольевны, мамы Луканина Саши. У неё много увлечений, но сейчас она представила свои работы из газетных трубочек.

Газетные трубочки — очень удобный материал для плетения. Они не ломаются, как соломка, соединяются между собой с помощью клея и их легко можно покрасить в любой цвет. Кроме того, можно плести изделия из трубочек или из полосочек (расплющенных трубочек). Техника плетения тоже может быть разной, трубочки можно даже скручивать по спирали для создания круглых салфеток или подставок под горячее.

Саша подробно рассказал о том, как сворачиваются трубочки, склеиваются между собой, красятся. Он не только видел, как это делает его мама, но и сам пробовал это делать. Чего только не представлено на выставке: куклы, вазы, сундучки…

Всем ребятам очень понравилось это занятие и мы решили: пригласить Сашину маму для проведения мастер-класса. Нам тоже хочется попробовать!

В следующий раз чья-то другая мама поделится своими умениями, а мы вам про это расскажем.

Ученики 5-Б класса Константинов Алексей и Лягаев Евгений

Просмотров: 415 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0