Главная » 2021 » Сентябрь » 27 » Неделя безопасности
Неделя безопасности

С 20 по 24 сентября 2021 года в школе прошла "Неделя безопасности" по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. Каждый день недели был наполнен интересными мероприятиями. 21 сентября отряд ЮИД "Сигнал" провел акции: "Засветись" с 1-4 классами, "Берегись автомобиля" в 5-9 классах. Ежедневно, с обучающимися 1-4 классов, члены РДШ проводили конкурсно-игровую программу "Веселый перекресток". Дети моделировали ситуации правильного перехода дорожного полотна. 23 сентября, в "Единый день безопасности дорожного движения" волонтерский отряд "Новое поколение", члены РДШ в 1-4 классах провели квест- игру "Дорожный калейдоскоп", во время которой знакомили детей с ПДД,с группами дорожных знаков, представили интересные задания,участвовали в дорожной эстафете, разгадывали загадки, танцевали "Пешеходный танец". С 5-11 классами был проведен "Безопасный маршрут" в игровой форме, посвященный вопросам обеспечения безопасности детей на дорогах. Обучающиеся преодолевали полосу препятствий, изучали правила оказания первой медицинской помощи, закрепляли навыки по профилактике ДДТ. Во всех классах школы проведены тематические классные часы по ПДД.Учителя- предметники на последних уроках проводили "Минутки безопасности". На переменках обучающиеся играли в настольные игры "ПДД - для пешеходов". 22 сентября педагоги и родители приняли участие в онлайн- лектории "Детям о ДТП', 'Движение без опасности" и "Твой ход, пешеход!".

Просмотров: 115 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0