Главная » 2016 » Апрель » 11 » Неделя пожарной безопасности
Неделя пожарной безопасности

С 4 по 9 апреля 2016 года в нашей школе проходила Неделя пожарной безопасности. В программу тематической недели были включены и проведены следующие мероприятия:
В 1-4 класс учащимся были просмотрены обучающие мультфильмы по пожарной безопасности «Осторожно, огонь!», «С огнём не играй, пожар не затевай!». После обобщающей беседы детям было предложено проиллюстрировать наиболее запомнившиеся ими эпизоды, удачные работы одержали победу в классных конкурсах рисунков.

Весело и увлекательно прошла конкурсно-познавательная программа «Вперед, пожарные!» в 3,4,5 классах, участники  мероприятия проявили  находчивость, ловкость и знания по теме: «Противопожарная безопасность». По завершению мероприятия все учащиеся получили буклеты по ПБ «Скажем пожару - нет!» Соблюдая элементарные правила пожарной безопасности, вы устраните причины возникновения пожаров!

Для расширения кругозора учащихся  в школе были организованы экскурсии в пожарную часть №27/1. Классные коллективы вместе с классными руководителями познакомились с  людьми «огненной» профессии, осмотрели и примерили огнезащитную  одежду пожарного, побывали в настоящей пожарной машине, наперебой задавали  свои ребячьи вопросы пожарным.

Учащимся 6-8 классов  была предоставлена уникальная возможность посмотреть ролик о пожаре, прослушать беседы «Пожарным можешь ты не быть, но должен знать, как поступить». Ребята отвечали  на вопросы викторины, отгадывали отрывки из литературных произведений и узнали  историю долгой жизни огня на земле.

В 10-11-х классах на уроке ОБЖ состоялся просмотр документального фильма «Жестокие игры с огнём». Активно включилась в неделю пожарной безопасности и параллель 9 классов. Они создали буклеты «Мы - за безопасное будущее!». Хочется отметить достаточно высокий уровень исполнения работ учащимися. Немало полезной информации представили ребята в своих работах. Это, безусловно, должен знать каждый человек! Соблюдая элементарные правила пожарной безопасности, вы устраните причины возникновения пожаров!

Весенняя неделя пожарной безопасности прошла очень организовано и плодотворно.

Учащиеся пополнили свой запас знаний о пожарной безопасности и пришли к выводу:
«Легче, чем пожар тушить, нам его предупредить!»

Просмотров: 444 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0