Главная » 2022 » Август » 31 » О режиме функционирования ОУ в условиях распространения COVID-19 в 2022-2023 учебном году

Информация для родителей (законных представителей)

Санитарные правила, утвержденные Постановленем главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 30.06.2020 № 16 «Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1/2.4.3598-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)»  устанавливают санитарно-эпидемиологические требования к особому режиму работы ОУ в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (далее - COVID-19) и применяются в дополнение к обязательным требованиям, установленным для Организаций государственными санитарно-эпидемиологическими правилами и гигиеническими нормативами:

- Запрещается проведение массовых мероприятий с участием различных групп лиц (групповых ячеек), а также массовых мероприятий с привлечением лиц из иных организаций.

- Установлены дозаторы для гигиенической обработки рук с применением кожных антисептиков при входе в ОО, помещения пищеблока, санитарные узлы.

- Лица, посещающие образовательное учреждение (на входе), подлежат термометрии с занесением ее результатов в журнал в отношении лиц с температурой тела 37,1 °С и выше.

- Учащиеся  с признаками инфекционных заболеваний (респираторными, кишечными, повышенной температурой тела) незамедлительно изолируются с момента выявления указанных признаков до приезда бригады скорой (неотложной) медицинской помощи либо прибытия родителей (законных представителей).

- Посещение  ОО детьми, перенесшими заболевание, и (или) в случае, если ребенок был в контакте с больным COVID-19, допускается при наличии медицинского заключения врача об отсутствии медицинских противопоказаний для пребывания в учреждении.

- В  ОО  регулярно проходит обеззараживание воздуха с использованием оборудования по обеззараживанию воздуха и проветривание помещений в соответствии с графиком.

- В  ОО проводятся противоэпидемические мероприятия в соответствии с санитарными правилами.

При посещении  ОО, просим вас не забывать средства индивидуальной защиты ( маску, перчатки)

В условиях распространения новой короновирусной инфекции COVID-19 доступ родителей в ОО ограничен.

Вход обучающихся в ОО утром осуществляется строго в соответствии с утвержденным графиком.

Посещение столовой ОО организуется строго в соответствии с утвержденным графиком по времени посещения.

За каждым классом закреплен отдельный учебный кабинет, в котором обучающиеся обучаются по всем предметам, за исключением занятий, требующих специального оборудования.

С 31 августа 2022 года всю интересующую вас информацию можно уточнить у классных руководителей.

Постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 30.06.2020 № 16 "Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1/2.4 3598-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)"

Просмотров: 259 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0