Главная » 2023 » Август » 2 » Рекомендации по организации режима дня для школьников и выбор школьного рюкзака
Рекомендации по организации режима дня для школьников и выбор школьного рюкзака

Красноуфимский филиал ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области» напоминает, что в повседневной жизни школьника очень важно соблюдать режим дня. У ребёнка, соблюдающего правильный режим, вырабатываются условные рефлексы, и каждая предыдущая деятельность становится сигналом к последующей. Это помогает ему легко переключаться из одного состояния в другое. Чёткий режим дня помогает правильно сбалансировать рабочую деятельность и отдых, что очень важно для растущего ребёнка и его здоровья.

С более подробной информацией о рекомендациях по организации режима дня для школьников (скачать/смотреть)

Красноуфимский филиал ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области» в преддверии нового учебного года напоминает о требованиях безопасности, предъявляемых к учебным изданиям, ученическим портфелям и ранцам для детей и подростков. На современном этапе актуальной проблемой здоровья у детей стала проблема формирования и сохранения красивой фигуры и правильной осанки тела. Важным аспектом является выбор ранца или ученического портфеля, соответствующего требованиям

С более подробной информацией о рекомендациях, как выбрать школьный рюкзак (скачать/смотреть)

Просмотров: 60 | Добавил: DenisM303 | Рейтинг: 0.0/0