Главная » 2015 » Октябрь » 29 » Самый Большой урок в Мире
Самый Большой урок в Мире

26 октября 2015 года в МКОУ АГО «Уфимская средняя общеобразовательная школа» в 3-11 классах состоялся «Самый Большой урок в Мире». В проведении урока использован материал, созданный Министерством образования и науки РФ совместно с Фондом помощи детям «Обнаженные сердца» включая  конспект урока, видео-записи  обращения Заместителя министра образования и науки РФ  Каганова В.Ш., а также основателя Фонда – Натальи Водяновой, иллюстрации и короткометражный мультипликационный фильм, видео - ролик «Инклюзивное образование: Что это такое?»

Обучающиеся познакомились с 17 Общемировыми Целями и просмотрели  мультфильм. Школьникам было предложено сосредоточиться на цели номер 4 «Качественное образование» и затронуть один из его аспектов – инклюзию (доступность образования для детей и подростков с особенностями развития и инвалидностью). Учащиеся познакомились с историями ребят с синдромом Дауна, аутизмом, ДЦП и другими особенностями развития, поговорили о важности принятия своих сверстников такими, какие они есть, совместного обучения, игры и общества, открытого ко всем, независимо от физических или интеллектуальных особенностей. Урок закончили закреплением правил этикета и определенной терминологии при общении с людьми с особенностями развития, с инвалидностью.   В проведении  и в обсуждении  Урока  приняли участие  240 обучающихся  и 17 педагогов.

Просмотров: 496 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0