Главная » 2017 » Май » 12 » Защита творческих проектов
Защита творческих проектов

На  основании Закона «Об образовании в Российской Федерации» (ФЗ №273), ФГОС основного общего образования, Примерной основной образовательной программы основного общего образования, основной образовательной программы основного общего образования  МКОУ АГО «Уфимская средняя общеобразовательная школа» и Устава школы  разработан  комплекс инструктивно-методических материалов  мониторинга оценки качества общего образования и диагностические материалы, разработанные в рамках реализации модели образовательной системы школы, обеспечивающей современное качество образования.

В течение апреля - мая 2017 года состоялась защита индивидуальных проектов учащимися 7-х и 9 классов. Индивидуальный итоговой проект представляет собой учебный проект, выполненный обучающимся в рамках одного или нескольких учебных предметов с целью представить свои достижения в самостоятельном освоении содержания и методов избранных областей знаний и видов деятельности, способность проектировать и осуществлять целесообразную и результативную деятельность (учебно-познавательную, конструкторскую, социальную, художественно-творческую).

Выполнение индивидуального итогового проекта обязательно для каждого учащегося школы. Защита выполненных проектных и исследовательских работ, для оценки которых создана комиссия, проходила в форме конференции. При оценке проектов члены комиссии пользовались критериями. На основании баллов, выставленных за работу, определен уровень сформированности универсальных учебных действий каждого учащегося: познавательных, регулятивных и коммуникативных универсальных учебных действий.

Защита проектов 7А класс

Защита проектов по технологи 7-е классы