Главная » 2016 » Октябрь » 3 » Месячник безопасности
Месячник безопасности

В рамках месячника по безопасности жизнедеятельности  в Уфимской средней общеобразовательной  школе были  проведены следующие мероприятия:

•  Во всех классах провели Всероссийский открытый урок по «Основам безопасности жизнедеятельности», используя разные формы урока (викторина , практическое занятие, беседа).
  • Было проведено практическое занятие по отработке действий на случай возникновения пожара, чрезвычайных ситуаций и террористических актов.  Эвакуация  прошла успешно.  На данном занятии присутствовал начальник ПЧ-27  п. Уфимский Бусыгин В.А.
  • Организовали и провели экскурсию в пожарную часть с обучающимися  4а класса  (классный руководитель Артёмова Л.С.).Ребята с удовольствием всё посмотрели, внимательно выслушали  начальника пожарной части Бусыгина В.А. и задавали очень много вопросов.
  • На протяжении всего месячника был организован показ мультфильмов,  учебных видеофильмов на противопожарную тему, по профилактике детского дорожно  – транспортного травматизма, личной безопасности ребёнка в быту и на улице.
  • Во всех классах сотрудниками Горьковской железной дороги Никитиной А.А. (начальник железнодорожной станции Уфимка ) и Сабуровым В.М. (старший электромеханик Красноуфимской дистанции электроснабжения) были проведены беседы о мерах безопасности на железной дороге.
  • Отряд ЮИД – «Сигнал» провёл конкурсную программу с первоклассниками «Праздник в академии дорожных наук».  В подарок первоклашки получили закладки с ПДД. (Руководитель отряда ЮИД – «Сигнал»  Токмакова А.В.)

Участвовали в районном творческом конкурсе по БДД  «Сделать видимым, значит спасти!» (Призёр – Токмаков Сергей, учащийся 2б класса, занявший 3 место ).

Экскурсия  в пожарную часть

Беседа начальника ПЧ-27 Бусыгина В.А. с обучающимися 4-а класса