Главная » 2022 » Январь » 31

Мероприятие "Выездной музей военно-исторической реконструкции" в МКОУ АГО «Уфимская СОШ» проводилось в рамках месячника, посвященного «Дню защитника Отечества»; организаторами мероприятия выступили: администрация МКОУ АГО «Уфимская СОШ», ГБПОУ СО «Красноуфимский педагогический колледж», и НО ХКО «Атаманова Гора».
Программа мероприятия предполагала:
- ознакомление посетителей музея с основными задачами нового направления патриотического воспитания - военно-исторической реконструкции;
- представление для посетителей образцов вооружения, снаряжения и экипировки солдат и офицеров Красной Армии и войск противника периода Великой Отечественной войны 1941-45 гг.;
- прямое ознакомление участников экскурсии с образцами экипировки реконструкторов;
Ученики Уфимской школы имели возможность в буквальном смысле "прикоснуться к истории": примерить на себя форму ... Читать дальше »

Просмотров: 100 | Добавил: admin | Дата: 31.01.2022