Приветствую Вас, Гость
Главная » 2022 » Январь » 28

27 января в завершении Всероссийской акции, посвященной Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады Урока памяти " 872 дня и ночи", обучающиеся 6 и 7 классов приняли участие в мастер-классе "Светлячки памяти". Блокадный "светлячок"- фосфоресцирующие небольшие значки, которые прикреплялись к одежде и помогали жителям блокадного Ленинграда передвигаться по городу, погрузившись в полную темноту в период Великой Отечественной войны. По окончании мастер - класса участники взяли в руки "светлячки" и провели минуту молчания в память о погибших от фашистской блокады Ленинграда.

... Читать дальше »

Просмотров: 131 | Добавил: admin | Дата: 28.01.2022

ЮИДовцы МКОУ АГО «Уфимская СОШ» провели мастер-класс (20.01.2022) в МКДОУ АГО «Ачитский детский сад «Улыбка»- филиал «Уфимский детский сад  «Радуга» и ( 27.01.2022) в МКДОУ АГО «Ачитский детский сад «Улыбка»- филиал «Уфимский детский сад  «Малышок».

Чтобы напомнить малышам о дорожной безопасности в зимнее время, ребята из отряда юных инспекторов движения решили провести мастер-класс по изготовлению значка со световозвращающими элементами. Малышам было предложено изготовить значок в виде игрушки-брелка и украсить его узором из световозвращающей ленты.

Конечно, не сразу у малышей все получилось, но им на помощь пришли юные инспекторы движения, которые советовали, как лучше расположить световозвращающие полоски на шаблоне игрушки, помогали склеивать элементы поделки. ... Читать дальше »

Просмотров: 109 | Добавил: admin | Дата: 28.01.2022